Retten - Löschen - Bergen - Schützen

Die Vorstandsschaft ab 1876 bis heute


10. März 2012 bis heute

1. Kommandant : Bernd Abert
2. Kommandant : Tobias Schneider
1. Vereinsvorstand : Alfred Stary
2. Vereinsvorstand : Bernd Abert
Schriftführer : Michael Reinhart
Kassier : David Johnson

11. März 2006

1. Kommandant : Bernd Abert
2. Kommandant : Tobias Schneider
1. Vereinsvorstand : Alfred Stary
2. Vereinsvorstand : Bernd Abert
Schriftführer : Wolfgang Geis
Kassier : Roman Vorndran

13. April 1994

1. Kommandant : Alfred Stary
2. Kommandant : Bernd Abert
Schriftführer : Richard Kehm
Kassier : Roman Vorndran

25. März 1988

1. Kommandant : Robert Vorndran
2. Kommandant : Theo Abert
Schriftführer : Alfred Stary
Kassier : Alfred Stary

22. Januar 1982

1. Kommandant : Emil Schrenk
2. Kommandant : Robert Vorndran
Schriftführer : Alfred Stary
Kassier : Alfred Stary

19. März 1977

1. Kommandant : Emil Schrenk
2. Kommandant : Berthold Vorndran
Schriftführer : Christian Vorndran
Kassier : Gottfried Vorndran
es verstarb der Kassier Gottfried Vorndran
deshalb wurde am 16.01.1980 Alfred Stary zum vorläufigen Kassier und auch
gleichzeitig zum neuen Schriftführer eingesetzt.

25. März 1972

1. Kommandant : Emil Schrenk
2. Kommandant : Berthold Vorndran
Schriftführer : Franz Abert
Kassier : Gottfried Vorndran

27. September 1964

1. Kommandant : Emil Schrenk

31. Januar 1962
1. Kommandant : Hans Zachmann
2. Kommandant : Engelbert Kleinhenz
und gleichzeitig Schriftführer

1. Mai 1957

der 2. Kommandant Walter Prüller legte sein Amt nieder.
Neuer 2. Kommdant wurde gewählt : Justin Schrenk

7. April 1957

Die Wahl vom 31. März 1957 wurde als nicht einwandfrei erklärt
deshalb wurde neu gewählt.
1. Kommandant : Hans Zachmann
2. Kommandant : Walter Prüller

31. März 1957

1. Kommandant : Walter Prüller
2. Kommandant : Hans Zachmann
Walter Prüller lehnte ab. Hans Zachmann nahm die Wahl nicht an.
bei einer neuen Wahl wurde gewählt :
1. Kommandant : Ferdinand Kleinhenz
2. Kommandant : Walter Prüller

7. Februar 1952

1. Kommandant : Ferdinand Kleinhenz
2. Kommandant : Justin Schrenk
Schriftführer : Karl Jessenberger

ab April 1881

1. Kommandant : Reinhold Dichard
2. Kommandant : Alois Vorndran
3. Zugführer : Johannes Walter Vorndran
2. Zugführer : Valerius Kirchner

vor 1881

1. Kommandant : Eugen Schmitt
und : Pius Kistner
und : Johann Keßler

Donnerstag, 13. Dezember 2018

Design by LernVid.com